Как получить жилищный сертификат вместо выкупной стоимости за аварийное жилье?
Я, находясь в браке, купила квартиру в 2017 г и оформила ее на маму, так как на момент покупки жили с мужем раздельно (была почти уверена, что будет развод) в 2021 переоформила на себя путем договора дарения. Но в 2019 году дом признали аварийным. Сейчас я не могу рассчитывать на сертификат и получение нового жилья, только выкупная стоимость, сумму которой назначит независимый оценщик. Как получить право на сертификат?