Скажите пожалуйста вот мне одобрили ипотеку 350000 миллиона а квартира стоит 3000000 миллиона мне остатки эти отдадут или нет?

Скажите пожалуйста вот мне одобрили ипотеку 350000 миллиона а квартира стоит 3000000 миллиона мне остатки эти отдадут или нет ?или можно будет договориться с собственником что б он сказал что 350000милион продает квартиру и потом нам 500отдаст или так тоже нельзя

, Ирина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Скажите пожалуйста вот мне одобрили ипотеку 350000 миллиона а квартира стоит 3000000 миллиона мне остатки эти отдадут или нет ?

 Нет, не отдадут. Ипотечных денег заемщик «в руках» не держит. Деньги перечисляются, сразу — Продавцу недвижимости, передаваемой сразу же в залог банку (кредитору, залогодержателю).

или можно будет договориться с собственником что б он сказал что 350000милион продает квартиру и потом нам 500отдаст или так тоже нельзя

 Этого делать не нужно.

1) Банк потребует произвести оценку предмета залога. Оценка будет реальной.

2) Продавец на это — не согласится, скорее всего, так как, таких действиях усматриваются признаки хищения чужого имущества (мошенничества).