Если я страхую автомобиль, но вписываю два других водителя а себя нет.Я могу также управлять машиной

Если я страхую автомобиль,но вписываю два других водителя а себя нет.Я могу также управлять машиной

, Валентина, г. Ангарск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Валентина.

Управлять автомобилем вы можете. Но за это предусмотрен штраф.

 Если полис есть, но водитель в него не вписан, предусмотрен  штраф 500 ₽ — по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ.

При ДТП ОСАГО действовать не будет ( если управлять авто будете вы).

Рекомендую вписать себя как водителя .

С уважением Анастасия