Есть ли надежда, что она получит выплату от государства по случаю гибели отца?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Бывший муж погиб на сво. Есть дочь. Ей 23 года, учится очно. Есть ли надежда, что она получит выплату от государства по случаю гибели отца?

Или ей не уже не положено?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплату могут получить только студенты по очной форме до 23 лет.

Юлия
Клиент, г. Москва
То есть 23 года не входят? Или" Не более 23 лет"? Как трактовать язык бумаги, если в законодательстве употребоение до и по не регламентировано?

Какая-либо иная трактовка здесь неуместна, так как в законе четко сказано- до 23 лет. То есть если исполнится 23 года, право утрачивается.