Здравствуйте, можно данную переписку считать оскорблением прав и интересов инвалидов и на каккю статью опираться

Здравствуйте,можно данную переписку считать оскорблением прав и интересов инвалидов и на каккю статью опираться

, Ирина, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что наши правоохранительные органы вряд ли признают мнение, выраженное в данной переписке, оскорблением прав и законных интересов инвалидов и не усмотрят оснований для применения положений КоАП РФ или УК РФ. Скоре это будет сочтено выражением оценочного суждения отдельного гражданина, могут предложить разбираться с ним в гражданском суде (в плане компенсации морального вреда).

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Нижневартовск
Как к вам обратиться

Ссылка на чат должна быть рядом с фото юриста, услуги в чате платные.