Здравствуйте, арендатор недвижимого имущества подал документы на соцконтракт, какие риски для арендодателя - физического лица в части налогов и санкций?

Здравствуйте, арендатор недвижимого имущества подал документы на соцконтракт, какие риски для арендодателя - физического лица в части налогов и санкций? Арендодатель не является самозанятым лицом.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Антон, г. Санкт-Петербург.

, арендатор недвижимого имущества подал документы на соцконтракт, какие риски для арендодателя — физического лица в части налогов и санкций? Арендодатель не является самозанятым лицом.

Арендатор не является индивидуальным предпринимателем, а также не является самозанятым. Налоги как гражданин РФ должен платить как и все граждане. А насчет санкций- не ясно откуда и за что санкции могут быть. Государственная поддержка как видно из вопроса, еще не оказана, соц контракт не заключен. При заключении соцконтракта надо быть предпринимателем.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
А арендодателю надо платить какие то налоги или сборы в этом случае?