Жить ей не где, но от отца остался дом, там не воды, не газа, только печка, и крыша валится, она там прописана только

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 16 лет взяла сестру под опеку, сейчас ей 19 лет, но опека сказала квартира ей не положена, на очередь не ставили, мы можем как то поднять это дело? И добиться квартиру? Жить ей не где, но от отца остался дом, там не воды, не газа, только печка, и крыша валится, она там прописана только

, Виктория Малых, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктория Малых, г. Москва.

, скажите пожалуйста, в 16 лет взяла сестру под опеку, сейчас ей 19 лет, но опека сказала квартира ей не положена, на очередь не ставили, мы можем как то поднять это дело? И добиться квартиру? Жить ей не где, но от отца остался дом, там не воды, не газа, только печка, и крыша валится, она там прописана только

Подавайте жалобу в прокуратуру о нарушении прав ребенка — сироты, обязаны рассмотреть и ответить.