Есть ли изменения в правилах и ставках таможенных пошлин для посылок из Франции в Россию

1) Зависит ли предельная допустимая стоимость посылки от вида доставки: экспресс или обычная почта ?

2) Если товар получаю для личного пользования, то сумма беспошлинной посылки 1000 евро или меньше?

3) Ранее я просто получал посылки по почте (СТОИМОСТЬ МЕНЕЕ 1000 ЕВРО), теперь они задерживаются на таможне.

Какие документы я должен буду туда представлять?

Компания по доставке FEDEX на сайте сообщает, что посылка задержана на таможне ("товар запрещен в стране назначения", хотя в посылке безобидный фотодиод). При этом сотрудник FEDEX по телефону говорит, что нужно сообщить таможне паспортные данные, однако ни телефонов, ни адресов не дает: Вам позвонят. Три дня никто не звонит.

Что делать?

, Лобанов Андрей Николаевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут