Может ли старшая по дому следить за хозяевами квартиры и отправлять видео с камеры другому человеку не собственнику Высматривать кто к кому заходит и делится видео с другим людьми

, Анна, г. Иркутск
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

На Ваш вопрос: конечно нет. Кроме того старшая по дому является председателем совета МКД? или просто взяла на себя полномочия по контролю за жильцами?

1. Если старшая по дому является председателем совета МКД, и ее выбрали на общем собрании собственников МКД, предлагаю провести голосование и сменить председателя совета МКД. (Так ее инициатива поуменьшится).

2. Если она сама возложила на себя такие обязанности Вы можете обратиться в полицию, написав заявление о распространении Ваших персональных данных без Вашего разрешения.

Надеюсь что мой ответ был для Вас полезен, Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат.

Буду благодарна за положительный отзыв