42816 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сбербанк подал в суд

Добрый день! Сбербанк подал в суд по поводу задолженности по кредиту.В суд я явиться не смогла,т.к. проживаю по другому адресу,а повестка пришла по месту регистрации в письме.Что мне делать?

18 Марта 2014, 12:02, вопрос №399127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Какая ситуация на сегодняшний день? Дело еще рассматривается или уже есть решение?

18 Марта 2014, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Дело еще в суде.

18 Марта 2014, 19:48
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Добрый вечер!

В таком случае, вам необходимо явиться  суд и принести доказательства того, что вы действительно являетесь неплатежеспособной в настоящее время, а также объяснить по какой причине это произошло и когда вы сможете погасить образовавшуюся задолженность. В любом случае, лучше попытаться договориться с банком, чем получить решение суда, на основании которого может быть наложен арест на ваши счета, имущество и т.д.

18 Марта 2014, 19:58
Светлана
клиент, г. Москва

СЕГОДНЯ я получила телеграмму,что мне нужно явиться в суд 13 марта.И как быть опять? Есть номер телефона секретаря,может нужно позвонить? Или ждать нового вызова? Или просто поехать самой без предварительного звонка? Подскажите ,пожалуйста, как правильно поступить?

18 Марта 2014, 21:09
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Лучше всего поехать на прием к судье. Понедельник и четверг — приемные дни граждан. Возьмите телеграмму и объясните, что ваша неявка в судебное заседание связана с тем, что вы не были извещены надлежащим образом о дате слушания по делу. В судебное заседание (иои сразу на прием) подготовьте ходатайство о приобщении к материалам дела копии телеграммы. И желательно сделать это все оперативно, чтобы суд не вынес решение без вашего участия.

18 Марта 2014, 21:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут