Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перерасчет кварплаты

Муж умер в мая 2012 года, до сих пор платила за него кварплату, обязаны ли мне сделать пересчет и за какое время?

Если обязаны, то ссылаясь на какие законы, я могу попросить произвести перерасчет.

18 Марта 2014, 11:53, вопрос №399110 Щукина Альмира, г. Канаш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Альмира, УК обязана сделать перерасчет, если в квартире мужа никто не проживал или если расчет производится исходя из количества прописанных человек. Вы можете сослаться на Постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011.

    Нужно будет написать заявление о перерасчете и приложить свидетельство о смерти.

    Желаю удачи!

    18 Марта 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А за какое время??За все время с мая 2012 или за последний год, пол года?

    Спасибо!

    18 Марта 2014, 12:02
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    С момента смерти, которая указана в свидетельстве, если у вас расчет производиться от количества проживающих, отсутствуют приборы учета.

    18 Марта 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats