Перерасчет кварплаты

Муж умер в мая 2012 года, до сих пор платила за него кварплату, обязаны ли мне сделать пересчет и за какое время?

Если обязаны, то ссылаясь на какие законы, я могу попросить произвести перерасчет.

, Щукина Альмира, г. Канаш
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Альмира, УК обязана сделать перерасчет, если в квартире мужа никто не проживал или если расчет производится исходя из количества прописанных человек. Вы можете сослаться на Постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011.

Нужно будет написать заявление о перерасчете и приложить свидетельство о смерти.

Желаю удачи!

Щукина Альмира
Клиент, г. Канаш

А за какое время??За все время с мая 2012 или за последний год, пол года?

Спасибо!

С момента смерти, которая указана в свидетельстве, если у вас расчет производиться от количества проживающих, отсутствуют приборы учета.