По какой стать можно подать рапорт военном ужещему сво по возрасту, если ему 54 года

По какой стать можно подать рапорт военном ужещему сво по возрасту , если ему 54 года

, Наталья, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Подать рапорт он в праве. Но его не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

А так — указ Президента РФ 647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.