Может ли банкрот быть председателем совета дома, если не прошло 3 года?

, наталья, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может, СОвет дома не является юридическим лицом и должность выборная.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.