Здравствуйте, у нас по коммунальной квартире, долг за электричество, и с нами судится петроэлектросбыт, с

Здравствуйте, у нас по коммунальной квартире, долг за электричество, и с нами судится петроэлектросбыт, с меня приставы уже снимали сумму, и эта же сумма пришла мне на госуслуги, типо приставы опять сняли отнят ее снять или я должна оплатить, я позвонила в суд, там нет такого делопроизводства, на такую сумму, что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

с меня приставы уже снимали сумму, и эта же сумма пришла мне на госуслуги, типо приставы опять сняли

 Возможно, с Вас взыскали сумму долга повторно — при наличии нескольких солидарных должников. По закону, чтобы этого не допустить, пристав обязан объединить все ип по всем «солидарщикам» — в сводное исполнительное производство (ип).

Или, причина в том, что, при наличии нескольких «солидарщиков» и, при этом, один взыскатель, то исполнительский сбор взыскивается с должников — так же, солидарно. То есть, пристав мог еше и сбор взыскать.

С Ваших слов, онозначную причину установить сложно. Нужно изучать документацию и информацию с онлайн — сервисов.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо

 Пожалуйста.

Пишите, если понадобится помощь.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Наталья здравствуйте, а у судебных приставов Вы выясняли? Вам необходимо посмотреть на сайте ФССП в банке исполнительных производств, которые находятся в открытом доступе в интернете все Ваши исполнительные произаодства, затем сравнить та ли эта сумма взыскания или это уже другое исполнительное производмтво. Если произошло двойное взыскание напишите срочно в ССП заявление о возврате денежных средств, Вам их вернут.