8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас по коммунальной квартире, долг за электричество, и с нами судится петроэлектросбыт, с

Здравствуйте, у нас по коммунальной квартире, долг за электричество, и с нами судится петроэлектросбыт, с меня приставы уже снимали сумму, и эта же сумма пришла мне на госуслуги, типо приставы опять сняли отнят ее снять или я должна оплатить, я позвонила в суд, там нет такого делопроизводства, на такую сумму, что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Наталья!

с меня приставы уже снимали сумму, и эта же сумма пришла мне на госуслуги, типо приставы опять сняли

 Возможно, с Вас взыскали сумму долга повторно — при наличии нескольких солидарных должников. По закону, чтобы этого не допустить, пристав обязан объединить все ип по всем «солидарщикам» — в сводное исполнительное производство (ип).

Или, причина в том, что, при наличии нескольких «солидарщиков» и, при этом, один взыскатель, то исполнительский сбор взыскивается с должников — так же, солидарно. То есть, пристав мог еше и сбор взыскать.

С Ваших слов, онозначную причину установить сложно. Нужно изучать документацию и информацию с онлайн — сервисов.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Спасибо

 Пожалуйста.

Пишите, если понадобится помощь.

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Наталья здравствуйте, а у судебных приставов Вы выясняли? Вам необходимо посмотреть на сайте ФССП в банке исполнительных производств, которые находятся в открытом доступе в интернете все Ваши исполнительные произаодства, затем сравнить та ли эта сумма взыскания или это уже другое исполнительное производмтво. Если произошло двойное взыскание напишите срочно в ССП заявление о возврате денежных средств, Вам их вернут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в связи с чем арендаторам пришлось вызвать электрика и оплатить его услугу 3500₽, есть чек с отметкой "услуги электрика". Сейчас арендодатель отказывается эту сумму возмещать. Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4102568, Сергей, г. Тюмень
Наследство
Здравствуйте, осталась квартира от родителей В Узбекистане, нас 3 детей, на всех поровну
Здравствуйте, осталась квартира от родителей В Узбекистане, нас 3 детей, на всех поровну. Но старший брат не отдал мне деньги с продажи квартиры. Как я могу вернуть деньги?
, вопрос №4102083, Лилия, г. Пермь
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2024