Здравствуйте, дал на время поносить толстовку на молнии знакомой, спустя время отказывается возвращать, есть

Здравствуйте, дал на время поносить толстовку на молнии знакомой, спустя время отказывается возвращать, есть ее номер телефона, имя, переписка, чек, что ведь принадлежит мне, что делать в такой ситуации, пожалуйста, подскажите!

, Илья, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Если из переписки невозможно установить, когда точно знакомая должна была вернуть вещь, тогда надо предварительно направить ей требование о возврате вещи, выждать месяц и можно подавать иск (п. 1 ст. 699 ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).