Здравствуйте моего мужа осудили по статье 228 ч 3 или 4 точно не знаю (потому что я гражданка Таджикистана и

Здравствуйте моего мужа осудили по статье 228 ч 3 или 4 точно не знаю (потому что я гражданка Таджикистана и законы РФ не очень хорошо знаю) он гражданин Таджикистана ему дали 13 лет строгого режима чтобы уменьшить срок максимально что можно делать ,и мы когда можем подать на УДО он раннее не был судим у него какие шансы?

, Шахноза, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Шахноза!

При таком сроке и такой статье шансы у него на УДО, согласно ст.79 УК РФ, у него есть только после отбытия

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

то есть минимум 9 лет и 3 месяца отсидеть.

Чтобы уменьшить срок максимально надо было работать платному адвокату до приговора суда. Теперь вариантов мало. Если только апелляция поможет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.