8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья поможет обжаловать решения прокурора по АД?

Здравствуйте, участковым было вынесено постановление об отказе в возбуждении административного дела по побоям (6.1.1.) - я как потерпевший, хочу обжаловать данное решение и поэтому написал в разные инстанции, прокуратуру, суд, начальнику полиции. Суд назначил судебное заседание по жалобе - все понятно, но прокуратура отказала в принятии жалобы,в связи с тем, что решение принято законо, иных мер реагирования не имеется.

ВОПРОС: Могу ли я обажловать ОТВЕТ прокурора, то есть не именно постановление как таковое, а именно ответ (отказ в принятии жалобы) прокурора? Везде написано что жалоба на ответы прокурора подается в соответствии с 124 УПК вышестоящему прокурору или же в соответствии 125 УПК в суд. НО! Это же не уголовное судо-производство? А административное? Какая статья в данном случае позволяет мне обжаловать ответ прокурора по АД? Есть ст. 30.1 для обжалования постановления об АД - но там нет возможности обжаловать прокурору. + я хотел-бы уже обжаловать ОТВЕТ ПРОКУРОРА, а не само постановление. Какая статья поможет обжаловать решения прокурора по АД?

Показать полностью
, Алексей, г. Новокузнецк
Петр Захаров
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Алексей, здравствуйте! 

Ответ прокурора можете обжаловать в порядке главы 22 кодекса административного судопроизводства.

Однако пока вы это сделаете, скорее всего уже появится решение суда по вашей жалобе на постановление об отказе в возбуждении административного дела, которое будет учетно судом при рассмотрении административного искового заявления на ответ прокурора.

Предпочтительнее разобраться с основаниями отказа в возбуждении дела и его законностью. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая статья если четырнадцатилетнюю девочку ударит четырнадцатилетней девочки
Какая статья если четырнадцатилетнюю девочку ударит четырнадцатилетней девочки
, вопрос №4163335, Лиза, г. Иркутск
Трудовое право
Я хочу поступить на прокурора но у брата мамы есть судимость
Я хочу поступить на прокурора но у брата мамы есть судимость. Смогу ли я поступить?
, вопрос №4163317, Vika, г. Москва
586 ₽
Военное право
Можно это сделать по месту жительства?
Военнослужащий, находясь в отпуске, обратился в госпиталь, его направили там психиатрическую больницу. Там он пробыл 2, 5 месяца. Где ему поставили диагноз-биополярное расстройство.По месту жительства ему отказано было в прохождении ввк, так как часть находится в другом округе, его часть направила на ввк в городе Севастополь. Там заключение психиатрической больницы по месту жительства не приняли в расчёт, так как она находится в другом регионе и сказали, что такой диагноз ни могут так быстро поставить, но это профильная больница , а В Севастополе госпиталь. На ввк поставили категорию " б " диагноз написали птср в Госпитале Севастополя Как обжаловать решение ввк? Можно это сделать по месту жительства? И пройти повторно комиссию по месту жительства и подать в суд гарнизонный по мечту нахождения части или по прописке можно, сам военнослужащий находится на СВО
, вопрос №4163343, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Медицинское право
Если да, то куда обращаться обжаловать и как вообще увидеть решение комиссии?
Здравствуйте! У гражданина была 3 группа инвалидности, заболевание - язвенный колит. Первый раз установили в 2022 году. Сейчас снова продлили, но на год, но слышал, что по истечению 2 лет максимум дают бессрочно. 1. Имеется ли нарушения касаемо установлении инвалидности снова на год? 2. Если да, то куда обращаться обжаловать и как вообще увидеть решение комиссии? Никакой бумаги, протоколов не дали, чтобы почитать основания принятия такого решения.
, вопрос №4162411, Артем, г. Москва
Гражданское право
Вопрос в том как мы можем обжаловать эту оценку, может сдать экзамен?
Здравствуйте! Ребенок 9 класс закончил на отлично ! Огэ так же сдал на 5 в годовой все пятерки и вот нас вызывают подписать документ с оценками которые пойдут в аттестат и тут выясняется что в 8 классе был такой предмет как родная литература и за нее стоит 4 ! В итоге красный аттестат нам не светит из-за одной 4-ки! Вопрос в том как мы можем обжаловать эту оценку, может сдать экзамен? Помогите!!!!
, вопрос №4162181, Оксана Кутровская, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2024