Как начисляется пеня за неуплату коммерческого утиль сбора 850тыс
Здравствуйте. Как начисляется пеня за неуплату коммерческого утиль сбора (850тыс. Руб)?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте. Пени за неуплату утилизационного сбора начисляются за каждый календарный день просрочки со дня, следующего за днем истечения срока представления в таможенный орган документов, предусмотренных пунктами 11 и 11(4) — 11(6) Правил, по день исполнения обязанности по уплате утилизационного сбора включительно в процентах от суммы неуплаченного утилизационного сбора в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в период просрочки уплаты.