8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем

Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем должно касаться именно меня, или подходит любое установленное нарушение, даже касающееся другого сотрудника?

, Всеволод, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Всеволод!

В случаях, когда заявление  об увольнении по инициативе работника  обусловлено невозможностью продолжения им работы например,  в случаях нарушения работодателем трудового законодательства, иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, ЛНА, условий колл.договора, или трудового договора  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника  (нарушения должны быть установлены).

Т.е нарушения в  отношении работника

0
0
0
0
Всеволод
Всеволод
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей, в ч3 ст80 нет указания на то, что нарушение законодательства должно быть установлено непосредственно в отношении работника. Это и явилось причиной вопроса.

Я понимаю. Но и нарушение трудового законодательства в отношении работника А не является основанием для увольнения по указанному основанию для работника Б. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У работодателя нет на руках оригинала трудового договора, но запись в трудовую книжку внесли, мне не дают
У работодателя нет на руках оригинала трудового договора, но запись в трудовую книжку внесли, мне не дают написать заявление на увольнение из-за того, что у них нет оригинала трудового договора, это законно?
, вопрос №3989366, Мария, г. Омск
Трудовое право
На вопрос руководителю о том я ли должен искать себе замену на официальном больничном?
Добрый вечер ! Работаю в большой организации Вайлдберрис по ТК . Сотрудники работают на прикрепленных пунктах в том числе и я , по графику . Произошел случай : заболел , открыли больничный , согласно стать 190 Трудового кодекса Российской федерации работодатель обязан обеспечить замену работника в случае его не трудоспособности . За день до выхода на работу по графику , мне руководитель пунктов заявляет , что я убран с основного пункта по причине того что не нашел себе замену на больничные дни и теперь являюсь подменным сотрудником ( это когда кому-то вдруг понадобится замена и подменный заменяет ) соответственно это уже не стабильная работа и заработок . На вопрос руководителю о том я ли должен искать себе замену на официальном больничном ? Ответ поступил простым " если работник не может себе найти замену на время больничного , он может обратить за помощью к руководителю " Возвращать меня на тот пункт работы отказалась руководитель и стоит на своём. На душе не приятно что так поступает руководитель и в праве ли он меня перемещать без моего согласия .
, вопрос №3988747, Никита, г. Великий Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, надо ли конкретизировать в трудовом договоре рабрчее время с 8 до 16.00, если есть запись, что 40 часовая рабочая неделя
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, надо ли конкретизировать в трудовом договоре рабрчее время с 8 до 16.00, если есть запись , что 40 часовая рабочая неделя. Пятидневная неделя.
, вопрос №3988028, Валентина, г. Киров
Трудовое право
В трудовом договоре прописано, что стажер может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня
Здравствуйте, собираюсь расторгнуть трудовой договор. Я являюсь стажером, испытательный срок 6 месяцев, сейчас 5 идет. В трудовом договоре прописано, что стажер может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели или через 3 дня после подачи заявления меня должны отпустить?
, вопрос №3987237, Ваня, г. Москва
Трудовое право
Обманывать новых работодателей мне не хочется, думаю, написать отзыв заявления на увольнение на основании ч.4 ст.80 ТК РФ, но боюсь, что работодатель не примет обратно
Добрый день, на работе после фразы работодателя "Что-то не нравится - увольняйся" я написала заявление на увольнение по собственному желанию, спустя неделю я узнала, что беременна. обманывать новых работодателей мне не хочется, думаю, написать отзыв заявления на увольнение на основании ч.4 ст.80 ТК РФ, но боюсь, что работодатель не примет обратно. подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаю в данной ситуации, и что делать, если он все-таки мне откажет?
, вопрос №3987167, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2024