Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем

Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем должно касаться именно меня, или подходит любое установленное нарушение, даже касающееся другого сотрудника?

, Всеволод, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Всеволод!

В случаях, когда заявление  об увольнении по инициативе работника  обусловлено невозможностью продолжения им работы например,  в случаях нарушения работодателем трудового законодательства, иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, ЛНА, условий колл.договора, или трудового договора  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника  (нарушения должны быть установлены).

Т.е нарушения в  отношении работника

Всеволод
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей, в ч3 ст80 нет указания на то, что нарушение законодательства должно быть установлено непосредственно в отношении работника. Это и явилось причиной вопроса.

Я понимаю. Но и нарушение трудового законодательства в отношении работника А не является основанием для увольнения по указанному основанию для работника Б.