Умер отец, остался кредит, наследства нет, я собственник квартиры, но он в ней прописан, нужно ли мне писать отказ от наследства и предостовлять какие то документы в банк, свидетельство о смерти?

Умер отец, остался кредит, наследства нет, я собственник квартиры, но он в ней прописан, нужно ли мне писать отказ от наследства и предостовлять какие то документы в банк, свидетельство о смерти? , и если я плачу и за него в квартире комуналку это не будет фактическим вступлением в наследство?

, Сидяков Артём Михайлович, г. Тверь
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) 1. Можете просто предоставить свидетельство о смерти в банк без всяких отказов. 2. Если Вы изначально были собственником квартиры, то никакого принятия наследства нет.