Могут ли приставы списать льготу на дрова ребенка-инвалида с карты родителя?
Могут ли судебные приставы снять льготу на дрова ребёнка инвалида если она едет на карту родителя?
, Татьяна, г. Иркутск
Закон исключает возможность обращения взыскания на выплаты социального характера.
В частности, предусмотрены обязательная идентификация видов платежей, поступающих на любой банковский счет гражданина, и отдельный их учет, так называемый механизм «окрашивания».
Это обеспечивает безусловный иммунитет от обращения взыскания на выплаты социального характера.