Отец умер и взял перед смертью эпотеку комната в общежитие и погасил эпотеку потом умер я его сын рассказываю
Отец умер и взял перед смертью эпотеку комната в общежитие и погасил эпотеку потом умер я его сын рассказываю меня зовут Дмитрий прописан я там тоже но дарственая заключена на отца что мне делать могу ли я пользоваться этой комнатой в общежитие
, дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Дмитрий!
Вы о какой дарственной говорите? Что это за сделка?
Если ваш отец брал комнату в ипотеку и все выплатил, а потом умер, а вы единственный наследник, и нет завещания, то идите к нотариусу и оформляйте на комнату право. Тем более вы в ней зарегистрированы. Если срок в 6 месяцев после смерти отца пропустили, то все равно можно открыть наследственное дело, потому что вы приняли наследство фактически, ч то подтверждается справкой о вашей регистрации с отцом в комнате