Скажите положена отсрочка(категория г) или отправка на лечения?

При прохождении ввк после ранения у меня обнаружили гепатит С. Скажите положена отсрочка(категория г) или отправка на лечения? Если можно со ссылками на какие указы и акты которые указывают на это.

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Положено увольнение, согласно указа Президента РФ №647 от 2022, если ВВК поставит категорию Д. Либо на основании дсп-шных указаний МО РФ и распоряжение Президента РФ от ноября 2023 и при категории В.

Но многих командиры не увольняют.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.