Подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата губернатора ( по Хабаровскому краю), военнослужащему за второе ранение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата губернатора ( по Хабаровскому краю), военнослужащему за второе ранение?

, Петр, г. Курск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата губернатора ( по Хабаровскому краю), военнослужащему за второе ранение?

В соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2022 Г. N 996 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (СЛУЖБУ) В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ».

Если ранение получено при выполнении специальных задач, то Указ Президента РФ не содержит ограничений по количесвту выплат.

То есть и за второе ранение она положена

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Да, губернаторская выплата положена.  Если нужна консультация — найдите в интернете сайт Центр возмещения вреда жизни и здоровью и оставьте на сайте заявку на консультацию.  Они это делают бесплатно.