Можно ли считать слово "пидорас" как унижение чести и достоинства лица, если слова говорящего не двусмысленно и не оправданно подразумевают наличие у лица гомосексуальных связей

можно ли считать слово "пидорас" как унижение чести и достоинства лица, если слова говорящего не двусмысленно и не оправданно подразумевают наличие у лица гомосексуальных связей

, Владимир, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. гомосексуалист синоним слова пидорас. Таким образом, ответ, да можно считать как унижение