Скажите пожалуйста, пологается ему ли страховка и какие выплаты будут?

Здравствуйте, погиб брат,уходил из колонии,Шторм Z,погиб в октябре 2023г.Скажите пожалуйста, пологается ему ли страховка и какие выплаты будут?!У него есть законная супруга ,дочка -15 лет и 20 лет и мама!Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Выплата полагается родственникам, указанным  в Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях

 в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях;

Если в контракте был указ Президента РФ 98 прописан, то сумма тогда и по нему в 5.000.000 в равных долях.

К сожалению, выплаты приходиться получать через суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.