Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я оформить пенсию на ребенка,если отец от ребенка отказался?

я с бывшим мужем в разводе уже почти 2 года.Нашему ребенку 2 года.я подала на алименты,но он их не выплачивает.недавно он отказался от ребенка.могу ли я оформить пенсию на ребенка?

18 Марта 2014, 10:20, вопрос №398987 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Анна, здравствуйте! Что Вы понимаете под словом «пенсия»? В какой орган Вы подали на алименты? Понятия отказа от ребенка в законодательстве нет, поэтому обязанность его уплачивать алименты сохраняется. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, суд с учетом материального и семейного положения сторон определит сумму, которую отец ребенка должен будет выплачивать, кроме этого, возможно еще взыскание алиментов и за предыдущий период в течение 3 лет до момента подачи заявления в суд. Для защиты прав рекомендую помощь юриста  

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    18 Марта 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.