Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар по истечению 14 дней между юридическими лицами

Добрый день! В каких случаях одно юридическое лицо имеет право вернуть деньги за товар другому юридическому лицу по истечению 14 дней? А в каких случаях имеет право отказать?

18 Марта 2014, 10:14, вопрос №398982 Марина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    если имеются ввиду 14 дней, предусмотренные Законом о защите прав потребителей, то на юридических лиц данный Закон не распространяется, действует исключительно в отношении потребителя-физического лица.

    с уважением,

    Елена

    18 Марта 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в каких случаях одно юридическое лицо имеет право отказать другому юридическому лицу в возврате денег за товар?

    18 Марта 2014, 10:35
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    если требование законодательно не обосновано и документально не подтверждено.

    с уважением,

    Елена

    18 Марта 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats