Нам потребуется согласие родителей детей для такой публикации?

Здравствуйте! Компания планирует опубликовать в своих соцсетях фотографии с экскурсии на производство. Нам потребуется согласие родителей детей для такой публикации?

, Клиент, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Размещение изображения (фотографии) несовершеннолетнего, в т.ч. в сети Интернет, возможно только с согласия его родителей либо иных законных представителей.

Вместе с тем, согласие родителей (законных представителей) не требуется в случаях, когда:

— использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

— изображение получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования: к указанным мероприятиям можно отнести проведение утренников в детском саду, концертов в школе и т.д.).

-гражданин позировал за плату.