Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне будет?

Здравствуйте, у меня такая проблема,я работаю проводником выход на работу у меня в воскресенье,я заболела, позвонила на работу сказала , что на больничном. Я живу в поселке, медпункт не работает в воскресенье,пришла в понедельник, больничный лист с понедельника. воскресенье у меня считается прогул.Что мне будет на работе?

18 Марта 2014, 10:13, вопрос №398980 Екатерина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Добрый день.

    Согласно ст. 81 ТК РФ, «Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:…

    6) однократного грубого нарушения
    работником трудовых обязанностей:

    а) прогула ...»

    Обращаю внимание, что увольнение — право, а не обязанность работодателя.
    На практике обычно работодатель идет на подписание заявления о предоставлении дней без сохранения заработной платы задним числом.

    Применение каких-либо других взысканий может быть на усмотрение администрации и в соответствии с локальными нормативными актами (положение о премировании, коллективный договор и т.п.)

    18 Марта 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats