Можно ли проводить анонимный опрос в школе среди детей от 12 до 16 лет без согласия родителей?

Добрый день! Можно ли проводить анонимный опрос в школе среди детей от 12 до 16 лет без согласия родителей?

Уточнение от клиента
Я хочу провести опрос на буллинг в качестве индивидуального проекта. Може подсказать, что нужно уточнять при описании к опросу?
, Алексей Нифонтов, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Участие в опросах в школе и получение психологической помощи возможно только при наличии письменного согласия родителей. Без ведома и согласия родителя сотрудники школы не имеют права проводить психологические опросы, психолого-педагогические консилиумы или отправлять ребенка к школьному психологу. Такие действия будут нарушением закона «Об образовании в РФ».