Хотелось бы узнать как можно быстрее передать авто от отца к сыну во владение(авто зарегистрировано на отца)

хотелось бы узнать как можно быстрее передать авто от отца к сыну во владение(авто зарегистрировано на отца),

отец в тяжелом состоянии,чтоб машина не стояла полгода,

через договор купли продажи можно оформить или есть варианты побыстрее?

, Айрат, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

передать авто от отца к сыну

Составьте письменный договор дарения. Налога не будет, платить за машину не нужно. В ГИБДД можно прийти уже без отца.

Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Айрат. Вы можете составить договор купли-продажи либо договор дарения, подписать обе стороны, вы- покупатель( либо одаряемый) и ваш отец — продавец ( либо даритель).

Внести соответствующую запись в ПТС.

В течении 10 дней после подписания данного договора, вы можете переоформить автомобиль на себя.

Если я ответила на ваш вопрос, буду благодарна за оставленный отзыв.

Если у вас остались вопросы, пишите в личный чат.

С уважением Анастасия.

Айрат
Клиент, г. Уфа
да помогли, спасибо большое за отклик