Насколько я поняла, до 21 года в колледжах предоставляют отсрочку только тем, кто поступает после 11-го класса имеет аттестат о среднем образовании

Здравствуйте! Сын после 10-го класса хочет поступить в колледж по аттетстату 9 класса. Срок обучения в колледже-3г.10м. Читала, что при подобном(нашем) случае отсрочка может быть предоставлена только до 20-ти лет. Но ему нужно будет про учиться ещё год. Насколько я поняла, до 21 года в колледжах предоставляют отсрочку только тем, кто поступает после 11-го класса имеет аттестат о среднем образовании. Разъясните, пожалуйста, нашу ситуацию. С уважением, Елена

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется на срок обучения в колледже согласно ФГОС, т.е. до конца учебы,  от возраста не зависит.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,