Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой, о которой я даже не слышал никогда и угроза судом

В аварии я являюсь виновником . Пострадавший имел КАСКо у меня ОСАГО . Застрахован был в Альфа страховании . Я -в Росстрахе . Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой , о которой я даже не слышал никогда и угроза судом . Никаких сигналов ни от кого я после ДТП не получал .

, Владимир Сорокин, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Владимир! Вполне возможно, что это мошенничество (статья 159 УК РФ). Не выплачивайте никакие деньги, пока не выясните все подробности. Обязательно свяжитесь со страховой компанией, которая прислала Вам смс и выясните все подробности.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Владимир Сорокин
Клиент, г. Санкт-Петербург
В постановлении указан водитель и владелец полис указан ОСАГО. зА РУЛЕМ был водитель. Требование оплатить сумму пришло совершенно от другой компании, о которой я даже не слышал. Пришли по почте акт осмотра, требование, заказ наряд и платежка. В требовании указана фамилия водителя потерпевшим О владельце ничего не сказано

      Вам нужно связаться со страховой компанией и все выяснить