Как распределяется долг за неприватизированную квартиру при выписке одного из жильцов?

Здравствуйте!

Квартира не приватизирована, зарегистрировано несколько человек. Те, кто жил по факту, накопили большие долги. Пришло постановление пристава о солидарной ответственности.

Разт не делится, то как будет решатся вопрос по задолжности, если сейчас выпишется один из зарегистрированных в квартире?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте) Снятие одного из должников с регистрационного учёта не освобождает его от погашения солидарной задолженности за услуги ЖКХ. Скорее всего задолженность взыщут с одного из должников, а он уже в свою очередь будет взыскивать выплаченные деньги с остальных в порядке регресса.