8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Скажите пожалуйста супруга является опекуном недееспособного

Добрый день! Скажите, пожалуйста, супруга является опекуном недееспособного мужа. Может ли она тратить его денежное довольствие (зарплату)? Не соц.выплаты, а именно зарплату как совместно нажитое имущество (ст.34, 35 ск рф), Имеется ввиду трата без отчета перед органами опеки. Не на мужа, т.к. он в госпитале лежит.

, Анастасия, г. Калининград
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Недееспособный супруг работает?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Калининград
Да
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Калининград
Недееспособный супруг работал подполковником на подводной лодке, летом с ним случился инсульт и он до сих пор лежит в реанимации
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Опекун должен ежегодно отчитываться перед органом опеки и попечительства о хранении, использовании и управлении имуществом своего подопечного. Письменный отчет за истекший год представляется не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки (ч. 1 ст. 25 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).

В ежегодном отчете опекуна совершеннолетнего недееспособного гражданина указываются, в частности, сведения о состоянии имущества подопечного, его доходах, а также расходах, произведенных за счет имущества подопечного.

Таким образом, без отчета никак.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь?
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь? Его должны положить?
, вопрос №4075663, Алена, г. Донецк
Все
Добрый день Такая ситуация Работник не вышел на работу в ночную
Добрый день. Такая ситуация. Работник не вышел на работу в ночную смену, начальника не предупредил. Но на следующий день принес сигнальный лист из скорой, что сделал вызов. В нем написано, что диагноз гипертония. Давление 160/90. На больничный он не пошел, соответственно больничного нет. Такой вопрос - является ли данный сигнальный лист основанием для прогула на работе? И можно ли уволить данного работника?
, вопрос №4075389, Павел, г. Лакинск
Право собственности
Доброе утро.Передал супруге право собственности на недвижимость по рукописной расписке, какую юридическую силу она имеет?
Доброе утро.Передал супруге право собственности на недвижимость по рукописной расписке ,какую юридическую силу она имеет?
, вопрос №4074126, Александр Николаевич Махалин, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Добрый день, я продала вязальную машину через интернет, покупатель видел видео товара, видел фото товара
Добрый день , я продала вязальную машину через интернет , покупатель видел видео товара , видел фото товара , отправила через СДек, сейчас покупатель утверждает , что хочет вернуть мне назад машинку , а я ей деньги , иначе она пойдет в суд т.к ей не понравился товар и якобы я ее обманула . Скажите пожалуйста она может подать на меня в суд и как быть в этой ситуации
, вопрос №4074034, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
В результате перелом двух позвонков, документы туда сюда передавали, по итогу через 10 дней сказали одевать броник и идти воевать
Здравствуйте, солдат контрактник получил травму позвоночника от бронежелета на СВО . В результате перелом двух позвонков , документы туда сюда передавали , по итогу через 10 дней сказали одевать броник и идти воевать . Либо запишут в отказники . Солдат покинул часть , скрылся . Что делать ?
, вопрос №4074010, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2024