Здравствуйте, наша организация изготовила по просьбе заказчика, по договору индивидуальные изделия, изделия

Здравствуйте, наша организация изготовила по просьбе заказчика, по договору индивидуальные изделия, изделия были изготовлены и смонтированы, после монтажа заказчик высказал недовольства по качеству проведенных работ и отказался подписывать акт и отказался описать в акте свои претензии, платить не собирается, подскажите как действовать в этом случае т.к. такая ситуация у нас впервые, заранее спасибо!

  • Договор 21.23 8.11.23
    .pdf
, Владимир, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть небольшие отличия в порядке урегулирования если заказчиком выступает гражданин и если юрлицо или предприниматель.

У Вас в договоре могут быть предусмотрены последствия уклонения заказчика от подписания акта приема-передачи, порядок оплаты может не зависеть от даты подписания акта...

Есть общее правило, по которому подрядчик по истечение месяца после срока принятия работ и после двукратного предупреждения заказчика вправе продать результат и за счет вырученных средств покрыть свои издержки.