У меня контракт с Минобороной, но прикомандирован я к чвк редут, получил ранение, есть справка 100 и выписной эпикриз, могу ли я рассчитывать на выплату?

У меня контракт с Минобороной, но прикомандирован я к чвк редут, получил ранение, есть справка 100 и выписной эпикриз, могу ли я рассчитывать на выплату??

, Карим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карим!

Надо изучать ваш контракт с МО РФ, если в нем указано, что вы военнослужащий по контракту или вам полагаются выплаты по указу ПРФ №98 от 2022 -то вы вправе на них рассчитывать.

Требуйте справку по приказу МО РФ №236 от 2022 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.