Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Право подписи учредителя

как правильно оформить право первой подписи у Учредителя, а право второй подписи у назначенного директора,, это в уставе прописать и подтвердить приказом о праве подписи?

18 Марта 2014, 09:14, вопрос №398913 ИРИНА, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    не совсем понятна ситуация и вопрос.

    право подписи где?

    учредитель расписывается только в уставных документах фирмы (уставе, решениях, протоколах общего собрания).

    Если речь идет о банковских документах, то право подписи получают работники фирмы, а учредитель им по умолчанию не является.

    уточните ситуацию. для удобства можете написать в чат.

    18 Марта 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Учредитель не может быть директором т.к.у него есть трудовой договор с предприятием,, но он хочет контролировать и финансы и документы,директором он назначает своего родственника формально ,может в уставе прописать, что он имеет право первой подписи от имени предприятия

    18 Марта 2014, 09:38
  • Юрист - Баскаков Руслан

    я бы рекомендовал в полномочиях директора в уставе и трудовом договоре с ним, а также в полномочиях общего собрания в уставе общества указать ряд действий, какие директор может предпринимать только при наличии согласия участника, которое может быть закреплено в виде решения общего собрания.

    по закону право подписи без доверенности от предприятия имеет только руководитель, т.е. директор.

    18 Марта 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats