Кто прав в этом случае водитель 21099 или водитель каптюра Красным показано как разворачивался водитель 21099 Желтым водитель каптюра

Кто прав в этом случае водитель 21099 или водитель каптюра

Красным показано как разворачивался водитель 21099

Желтым водитель каптюра

  • IMG_6220
    .png
, Зинфир, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Судя по схеме крайняя левая полоса специально предназначена для разворота, следовательно водитель, двигавшийся по траектории желтой стрелки, нарушил п. 8.5 ПДД. Больше о спорных ситуациях по ДТП можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate