Мы с мужем проходим процедуру банкротства Сколько муж будет получать пм, если я не работаю, но получаю пособие на ребёнка до 3х лет, 1 ребёнок 2года

Доброй ночи! Мы с мужем проходим процедуру банкротства Сколько муж будет получать пм, если я не работаю, но получаю пособие на ребёнка до 3х лет, 1 ребёнок 2года

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Пособие не является конкурсной массой, соответственно оно полностью должно оставаться у Вас. Кроме того, с заработной платы Вашего супруга финансовый управляющий должен будет выдавать прожиточный минимум на Вашего супруга и 50% от ПМ на каждого несовершеннолетнего ребенка, поскольку супруги в равных долях обязаны содержать своих детей. Размер прожиточного минимума как на взрослого, работающего человека, так и на детей в каждом регионе устанавливают постановлением местные власти .

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не работаю, мне не где взять пм на ребёнка