8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на банкротство, могут ли её забрать у того человека?

Здравствуйте. Купила машину в кредит, но кредит не авто, а потребительский. Два года судилась с автосалоном кредит не платила. Машину подарила, но она числится в залоге. Хочу подать на банкротство, могут ли её забрать у того человека?

, Мария, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Марина!

1) 

Машину подарила, но она числится в залоге.

 Вы совершили противоправное действие, то есть произвели отчуждение (дарение) предмета залога, без разрешения залогодержателя.

2)

Хочу подать на банкротство

 Инициировать банкротство Вам — не нужно. Скоре всего, суд  долги — не спишет (причина — см. п. 1, то есть действия должника по сокрытию имущества).

3) 

могут ли её забрать у того человека?

 Заберут, в любом случае. Как в банкротстве, так и вне банкротства — при условии того, что уведомление о залоге зарегистрировано в реестре ФНП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.01.2024