Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как рассчитать срок возврата водительского удостоверения?

Добрый день! По решению районного суда меня лешили прав 10 декабря 2012 года на 1 год 6 месяцев. Постановление пришло мне домой в январе 2013 года. Временные права я вернула в ГИБДД так же в январе 2013 года. Не понимаю как рассчитать срок окончания лишения, так как везде говорят по разному. В ГИБДД сказали приезжать сдавать теоретический экзамен в июле 2014 года, соответственно и права можно будет забрать только в июле. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?Либо срок заканчивается ранее, чем мне сообщили в ГИБДД? Когда мне можно будет законно требовать возврата?

Заранее благодарна за ответ!

18 Марта 2014, 08:49, вопрос №398887 Ирина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Со дня сдачи удостоверения  ( времянки) в ГИББД.

    18 Марта 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нужно ли будет сдавать теоретический экзамен?

    18 Марта 2014, 11:45
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если вы лишены до 01.09.2013., то не должны сдавать экзамен.

    18 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats