Насколько это гарантированный путь общения с судом?

Направила заявление на отмену судебного приказа по электронной почте. Секретарь суда уверила по телефону, что это равнозначно личному визиту. Но при этом по почте не получаешь подтверждения о получении письма, только устно по телефону в канцелярии сказали, что они получили. Насколько это гарантированный путь общения с судом? Посетить их лично нет возможности.

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если нет возможности лично посетить судебный участок, можно направить заказным письмом по почте или подать возражение через Портал ГАС Правосудие.

Лучше такой вариант взаимодействия, он гарантированный.

Руководствовать лучше Приказом  Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11 сентября 2017 г. N 168 «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»

2.1.1. Документы в электронном виде подаются на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» через личный кабинет пользователя, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие»