Могут ли подать в суд ЖКХ за неуплату коммунальных услуг, если выписался из квартиры?

Добрый день.

Могут ли подать в суд ЖКХ за неуплату коммунальных услуг, если выписался из квартиры?

, Евгений Быков, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если вы выписаны из квартиры но являетесь собственником, то платить обязаны. Так же вас обяжут оплатить если вы выпишитесь за период прописки.