Нужно ли бабушке платить 13% налог при дарении ей квартиры
Здравствуйте!
В 2021 году мною в браке была приобретена квартира.
Брачного договора или иных документов нет между мной и супругом нет.
Сейчас хочу по дарственной передать эту картиру своей бабушке, супруг дал свое согласие заверенное нотариально.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить бабушке налог 13% с прибыли при передаче ей квартиры в собственность?
Когда оформляли согласие нотариус сказал обратить на это внимание и уточнить этот момент у юриста.
в дополнение, см. напр. Письмо Минфина России от 30.05.2018 N 03-04-05/36691