Он совершеннолетний, его опекуном является интернат и возникла жизнеугрожающая ситуация (заболевание
Добрый день! Мой сын недееспособный, находится на гос обеспечении и проживает в специализированном учреждении (психоневрологический интернат), т.к. он совершеннолетний, его опекуном является интернат и возникла жизнеугрожающая ситуация (заболевание требующее операции) кто должен отвечать за здоровье недееспособного, найти стационар и оплачивать лечение, опекун в лице интерната или родитель ребенка?
, Светлана, г. Красноярск