8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал на организацию трудового договора на руках нету но запись в эл.трудовой есть также есть копия

Работал на организацию трудового договора на руках нету но запись в эл.трудовой есть также есть копия справки два НДФЛ полученая при увольнении по справке деньги все невыплатили остались должны около 55000 рублей при обращении в организацию на данный момент говорят что мне все выплатили а копия справки которая у меня на руках неправильная вопрос можно ли что то сделать чтобы получить остаток денег

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы полагаете, что Вам недоплатили заработную плату (в том числе — при увольнении), Вы вправе обратиться в суд.

Справка о доходах и суммах налога физического лица (2-НДФЛ это старое название аналогичной справки) должна отражать общую сумму фактически полученного дохода без учета вычетов и удержаний, суммы вычетов, исчисленный с сумм дохода НДФЛ и уплаченный в бюджет НДФЛ. 

Начисленная же заработная плата отражается в расчетном листке и расчетной ведомости, выплаченная — в платежной ведомости (расчетно-платежной) или в банковской выписке. 

Вам потребуются доказательства для иска. Как минимум, надо затребовать у работодателя в порядке ст. 62 ТК РФ копию трудового договора, приказа о приеме (если нет договора в принципе), расчетных листков за все время работы (или за спорный период, где Вы считаете, что Вам недоплатили), выписку из банка или выписки (выкопировки из платежных ведомостей) и др. Далее надо проверить правильность начисления заработной платы и правильность выплат. Если будет действительно расхождение в виде недоначисления или недовыплаты, тогда уже можно идти в суд. Если расчет сойдется с расчетами работодателя, то основания для иска нет, только время и деньги потратите. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 25.01.2024