Могу ли я выписать я из этой квартиры пока не закрыта ипотека?
Здравствуйте.
После развода проживаю на съёмной квартире.
Бывшая жена с несовершеннолетними детьми осталась в квартире купленной совместно в ипотеку, с использованием мат капитала. В данный момент прописаны все четверо, но собственники я и бывшая жена 50/50.
Алименты плачу.
Есть информация, что бывшая жена не оплачивает некоторые коммунальные платежи. Предполагаю что она хочет накопить долг, а затем в суде потребовать с меня часть суммы.
Я коммунальные платежи за ту квартиру не плачу, также как и ипотеку. Так как бывшая жена и её родители хотят оставить меня без доли в квартире.
Решил что по закрытию ипотеки, заплачу 50% и будем делить в суде.
Но как быть с коммунальными платежами, ведь я там не проживаю? Могу ли я выписать я из этой квартиры пока не закрыта ипотека?
Переоформить ипотеку на другого заёмщика не могу, так как бывшая жена самозанятая, свой доход скрывает и другого человека стать титульным заёмщиком вместо меня у неё нет.
То есть я формально привязан к этой квартире.
Насколько я поняла из вашего вопроса, квартира у вас оформлена сразу в равных долях. Теоретически ваша супруга м